2006比利時KBDB全國鴿王/鴿舍獎出爐(转贴)
来源:转自中信作者 盧娜 (Luna Lai) + PIPA)
发表时间:2006-12-31 21:00:29
浏览数:1813
转到我空间 分享到随写
2006超長距離鴿王獎
1. DEPASSE-LARDENOYE - Saint Amand(狄帕西-拉登諾)
2. ONYN Germain & Joël – Ronse(喬&吉曼.歐寧)
3. VAN GILS Frans & Paul - Ravels(保羅&法蘭斯.凡吉爾)
4. DENOO Frans – Zedelgem(法蘭斯.狄諾)
5. BUYSSE Robert – Ertvelde(羅伯.布瑟) ....2006夏天過世
6. MALFAIT Serge & Fernand – Jabbeke(摩法特父子)
7. COECKELBERGHS Omer – Binkom (歐瑪.科克柏格)
8. MESSIAEN A. & M. – Ingooigem
(梅西恩鴿舍)
2006長距離鴿王獎
1.LIMBOURG Erik–Brussegem
(愛力克.林伯格)
2. BRACKENIER Oscar & Koen - Oosterzele (昆&奧斯卡.布拉克尼爾)
3. VAN LANDUYT Antoine - Vinkt/Deinze(安東尼.范蘭頓)
4. HOUFFLIJN Patrick & Dimitri - Wortegem-Petegem(霍夫林父子)
5. DELRUE Ivan & Gunnar – Bovekerke (伊凡.帝魯)
6. CARTEUS Georges – Ronse(喬治.卡度斯)
7. in beraad – en suspens (未定)
8. SIMOENS Etienne – Handzame (倚天.賽蒙斯)
2006小中距離鴿王獎
1. MOLENBERGHS Jean - Heusden-Zolder (珍.摩倫伯格)
2. BAVAY Simon - Châtelineau (西蒙.巴威)
3. SYMONS-KOENRAADT – Olen(西蒙斯-昆納特)
4. ROODHOOFT André – Pulderbos(安德烈.魯道夫)
5. VAN RENTERGHEM-DEBLIQUY – Pïpaix(狄利克-范朗特翰)
6. REYNAERTS Jozef – Attenhoven(喬瑟夫.雷納特)
7. DELRUE-VANBRUAENE - Lauwe (帝魯-凡布利安娜)
8. VAN GORP Gustaaf - Arendonk
(格斯塔夫.范格爾)
2006大中距離鴿王獎
1. CRUCKE Luc – Gavere (路克.克魯克)
2. VAN DEN EYNDE Louis – Brussegem(路易斯.范登愛德)
3. CHARLES André – Lobbes(安德烈.查爾斯)
4. DENO-HERBOTS - Leefdaal (帝諾-賀伯特)
5. RENIERS Tony - Linter(湯尼.雷尼爾)
6. MORRIER Robert - Haccourt (羅伯特.摩瑞爾)
7. CLEIRBAUT-ROZIERS – Bonheiden(克雷寶-羅吉爾)
8. JORDENS Louis – Ham(路易斯.喬丹斯)
2006速度賽鴿王獎
1. WESTHOF Mathieu – Neeroeteren
(馬修.威斯索夫)
2. VAN DIJCK Louis – Meerle (路易士.凡戴克)
3. CAPELLE Marc – Baudour (馬克.卡貝爾)
4. DIELS Rudi – Beerse (魯迪.狄爾斯)
5. TRIFFAUX Fernand – Waremme(佛南德.特利佛克斯)
6. LISMONT Patrick – Bekkevoort
(派翠克.里斯蒙)
7. NISOL Jean-Pierre & Philippe – Warquignies(菲律普.尼索爾)
8. PONCELET Luc – Limal(路克.龐瑟雷特)
9.DEPOTTE Michel – Irchonwelz(麥克.狄波特)
10.DE GEYTER Pierre – Lessines
(皮爾.狄蓋特
11.LEMMENS Christine – Turnhout(克莉絲汀.利曼斯)
12.HEREMANS-CEUSTERS – Vorselaar(賀爾曼-裘斯特)
----------------------------------------------------------------------
2006綜合鴿舍獎
1.AELBRECHT Marcel – Lebbeke(馬歇爾.阿布瑞契)
2.(*)
3.HOUFFLIJN Patrick&Dimitri(霍夫林父子)
2006超長距離鴿舍獎
1. STRUYF François – Zandvliet(法蘭西斯.史特魯夫)
2. VAN DAMME-BODDAERT – Oostkamp(波嘉特-范達美)
3. DE JONGHE Hugo – Kruishoutem(修果.狄楊格)
4. VAN COPPENOLLE Luc – Ouwegem(路克.卡本諾)
5. HENRY Léon – Nandrin(里昂.亨利)
6. VAN DEN BERGHEJozef–Landegem-Nevele(喬瑟夫.范登伯格)
7. JOOSEN Jos – Brecht(喬斯.喬森)
8. LUYCKX Raf – Belsele(拉夫.路克斯)
9. MEYVAERT Roger – Ertvelde(羅傑.梅瓦特)
10.POLLIN Marc – Snellegem(馬克.波林)
11.HEBBERECHT Chris – Evergem(克利斯.赫博瑞)
12.SLOTS Daisy – Lede(戴西.史拉茲)
2006長距離鴿舍獎
1. AELBRECHT Marcel – Lebbeke(馬歇爾.阿布瑞契)
2. HOUFFLIJN P.&D. –Wortegem-Petegem(霍夫林父子)
3. D'HONDT Sylvain – Semmerzake(席萬.杜鴻)
4. NORMAN Norbert&Filip – Knokke(諾曼父子)
5. CARTEUS Georges – Ronse(喬治.卡杜斯)
6. REYBROECK&Zonen – Melsen(雷布魯克父子)
7.(*) 未定
8. EMO Didier&Benoit – Visé(貝諾尼&迪迪爾.艾莫)
9. VAN NESTE Henri – Feluy(亨利.范內斯特)
10.CARO Marcel – Verviers(馬歇爾.卡羅)
11.JONCKHEERE Boudewijn – Torhout(博德萬.強克斯)
12.POLLIN Marc – Snellegem(馬克.波林)
2006幼鴿舍獎
1. THONE Jos – As(宙士.同內)
2. VAN HAUTE Marc – Smetlede(馬克.萬富)
3. CLAESKENS Jef&Jo – Zonhoven(喬&傑夫.克拉斯肯)
4. JANSSENS Karel – Putte(卡爾.詹森)
5.VANDONINCK Michiel – Meerhout(麥可.范棟尼克)
6. CRETS Ronny – Tes(朗尼.克雷茲)
7. THAS Willy –(威利.薩斯)
7. BUYSEN Jan – Kalmthout(楊.布森)
8. SCHMITT Kenji – Averbode(肯尼.史密特)
9. BERCKMOES Eric – Brecht(愛利克.巴克莫)
10.WUYTSAlfons – Heist-op-den-Berg(亞方斯.伍茲)
11.DE TANT Roger – Oombergen(羅傑.狄譚特)
12.LEEKENS-HERMANS – As(赫爾曼-利肯斯)
2006速度賽鴿舍獎
1. LISMONT Patrick – Bekkevoort(派翠克.里斯蒙)
2. LAURYSSEN Stanny – Hoogstraten(史丹尼.羅利森)
3.NISOL Jean-Pierre&Philippe – Warquignies(菲律普.尼索爾)
4. DE GEYTER Pierre – Ogy(皮爾.狄蓋特)
5. DAENEN Luc – Aw(路克.達能)
6. STICKERS-DONCKERS – Lille(當克斯-史帝克斯)
8. BOECKX Karel – Turnhout(卡爾.布克斯)
9.DEPOTTEMichel – Irchonwelz(麥可.狄波特)
10.CONAERT Jean&Gerry – Dilsen(傑利&珍.柯納特)
2006速度賽幼鴿舍獎
1. MERTENS René – Arendonk(雷內.莫頓斯)
2. SIMONS Yves – Overwinden(葉斯.賽蒙斯)
3. LEMMENS Christine – Turnhout(克莉絲汀.利曼斯)
4. BELMANS-LAMBRECHTS – Geel(藍布瑞契-貝曼斯)
5. BEUKENNE Père&Fils –Bruyelle(貝肯納父子)
6. WOJCIECHOWSKI Jan – As(楊.沃西柴斯基)
7. STAKENBORG Peter – Neeroeteren(彼得.史塔肯寶)
8. NIJS Pierre&Theo – AS(席歐&皮爾.尼斯)
9.BINNEMANS-VAN DE WEYER(賓納曼-范德威爾)
10.STICKERS-DONCKERS – Lille(當克斯-史帝克斯)`
11.DREZE Marcel – Romedenne(馬歇爾.狄瑞茲)
12.VAN DEN WIJNGAERT A.&J. –Vilvoorde(范登.溫蓋特)
20006小中距離鴿舍獎.
1.VAN RENTERGHEM- DEBLICQUY – Pipaix
2. REYNAERTS Jozef – Attenhoven
3. LUYTEN William – Herselt
4.DEKEYSER Thierry – Vosselare
5. VAN GORP Gustaaf – Arendonk
6. PAUWELS Etienne – Kermt
7.CHARLESAndré – Lobbes
8. STEVENINCK Benny – Hamme
9. DE MUNTER Adrien&Zonen –Zarlardinge(狄孟特父子)
10.VAN WIELENDAELE Nelly – Chièvres
11.GEERINCKXLuc,Bart&Jurgen-Wommelgem
(吉林克斯父子)
12.DEHON-DEMONSEAU – Thulin
2006一歲鴿舍獎
1.COECKELBERGHS Omer - Binkom
2.VAN DEN WIJNGAERT A.&J.- Vilvoorde
3. DE MUNTER Adrien&Zonen -Zarlardinge(狄孟特父子)
4. GEVAERT-VAN SCHOORISSE – Ronse
(吉瓦特-范舒利)
5.VAN DER MAELEN Sonia - Aspelare
6.VAN MECHELEN Luc- Oud-Turnhout
7.WEEMAELS Dirk&Kurt - Huizingen
8.CHARLES André - Lobbes
9.THONE Jos - As
10.STEVENINCKBenny - Hamme
10.GILLIS Bart - Halle-Zoersel
11.LUYTENWilliam - Herselt
12.DENO-HERBOTS- Leefdaal
2006小中距離幼鴿舍獎
1.MERTENS Stefan - Geraardsbergen
2.VERHAEGEN Leo&Ferdinand - Hallaar
3.BROECKX-VAN HEES - Oud-Turnhout
4.DE KEYSER Georges - Messelbroek
5.HOLLANDERS Kenny - Berlaar
6.VLEUGELS-WUYTS- Geel10
7.DE NEVE Marnick - Aalter
8.COOPMAN Marnix - Roeselare
9.DE MAERE Marcel - Belsele
10.GROOTJANSRoger&Eddy - Ranst
11.JOCHEMS-VANHASSELT - Rijkevorsel
12.VANDEN EYNDE F.&M. - Wuustwezel
2006大中距離鴿舍獎
1. DENO-HERBOTS - Leefdaal
2. CASAERT Maurice&Gregory - Nechin
3. MOTTE Armand - Godinne
4. DRAYE René&Patrick - St.Joris-Weert
5. RENIERS Tony - Linter
6. CASAERT-SENECHAL - St.Lèger
7. VAN ELSACKER-JEPSEN - Schilde
8. DAENEN Luc - Awans
9. VERVLOESEM René&Patrick -Rijmenam
10.REGO Guido - Spalbeek
11.THONE Jos - As
12.VANDERSMISSEN Maurice&Ivan-Rummen
2006幼鴿舍獎
1. TOURNELLE Davy - Rummen
2. CEULEMANS Kevin&Nick - Booischot
3.BASCOURTNicolas - Braine-le-Comte
4. VAN DEN BROECK Nic - Oud-Turnhout
5. BURNIAT Boris - Ste.Marie-s/Semois
6. VAN LAERE Stijn - Kruishoutem
7. VAN CLEEMPUTTE Kevin&Kenneth - Zottegem
8. VALVEKENS Wythze - Scherpenheuvel
9. HUART Julien - Nivelles
11.VANCUTSEM Jens - Denderwindeke
12.JANSSENS Geoffrey - Baal
免责声明:本网凡是由用户发布的文字、图片、音视频等资料,其真实性、准确性和合法性由信息发布人自行承担,并负法律责任。赛鸽资讯网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。